Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли перевести ребенка в другую страну

Доброго дня,вопрос о переезде ребенка в другую страну,если я в разводе уже почти 7 лет,у бывшего мужа второй официальный брак.Девочке 7 мь лет.Какие документы нужны для переезда? К примеру,я с ребенком в Украине живем,а хочу выехать в Россию с ребенком и при этом бывший муж так же женился в России

24 Июля 2014, 15:46, вопрос №510967 Алена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если исходить из требований законодательства РФ, то на вывоз ребенка за пределы страны требуется нотариально заверенная доверенность родителей ребенка лицу, с которым ребенок выезжает за пределы страны. Насколько знаю, законы Украины мало отличаются от Российских. Скорее всего, там требования такие же. Во всяком случае на Российской таможне будут требовать именно такие документы.

    Можно здесь почитать grezin.ucoz.com/forum/19-218-1

    24 Июля 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats