Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Фирмы больше не существует,а работодатель не отдает трудовую книжку?

Здравствуйте, я работала в московской фирме, у которой было много подразделений, потом ушла в декрет, последние два месяца мне перестали приходить декретные ,я позвонила и узнала что моего подразделения уже не существует, меня уже перестали волновать мои декретные, я стала задавать вопросы по поводу своей трудовой книжке и вот уже месяц они не могут ничего решить! Подскажите,что мне нужно им сказать что бы они мне вернули трудовую!

24 Июля 2014, 13:44, вопрос №510803 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

     Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным «пунктами 1», «5» — «8», «10» или «11 части первой статьи 81» или «пунктом 2 статьи 336» настоящего Кодекса).

    Что значит «фирма не существует»? Организация ликвидирована? Куда вы тогда звонили?


    24 Июля 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подразделения фирмы в котором я работала уже не существует!

    24 Июля 2014, 14:29
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Вы работали в филиале московской компании, которая находилась в Н. Новгороде?

    24 Июля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats