96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки возврата

Добрый день!

Я написала заявление в бухгалтерии садика о возврате задолженности за садиком, указала банковские реквизиты.

Уже прошёл месяц, задолженность не возвращают.

Обратилась в бухгалтерию садика, где мне сказали, что законом не предусмотрены сроки возврата.

Что делать?

Спасибо!

24 Июля 2014, 16:44, вопрос №510511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Повторно направьте претензию, указав разумный срок, допустим две недели, для возврата задолженности. Если в указанные сроки сумма не будет возвращена, придется подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения с дошкольного образовательного учреждения в суд. Иск подается по месту нахождения ответчика. 

Претензию следует адресовать не бухгалтерии, а заведующей образовательным учреждением.

24 Июля 2014, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут