Хочу продать квартиру, покупатель предлагает сертификат ВОВ

Как правильно оформить сделку по сертификату ветерана ВОВ? В какой срок перечесляют деньги, и мои действия чтобы не обманули?

, Надежда, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда,

денежные средсвтва перечисляеются из пенсионнрого фонда, куда покупатель обязан предоставить договор купли-продажи с Вашими реквизитами. Срок не превышает 2 месяцев.

Но Вы вправе заранее проверить действительность сертификата в том же пенсионном фонде.

Предусмотрите в договоре передачу свидетельства о праве после поступления денежных средств Вам на расчетный счет.