Как я могу выйти из ООО и с должности гендиректора, если со мной трудовой договор не заключался?

Здравствуйте!

Зарегистрированно ООО, в котором 2 учредителя 50/50.

Я являюсь одним из учредителей и меня выбрали гендиректором.

Как я могу выйти из ООО и с должности гендиректора, если со мной трудовой договор не заключался?

Мой домашний адрес - юр.адрес ООО, могу я после выхода из Организации отказать ей в использовании моего адреса?

, Евгений, г. Первоуральск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений,

Вы вправе решить на общем собрании участников вопросы:

— о выходе из состава участников

— об оценке доли выходящего участника

— о выплате (оставлении) доли в денежной форме

— о назначении директора

— о перемене юридического адреса

Рекомендую сначала сделать протокол о выходе участника, а позже, послерегистрации Устава в налоговом органе новый протокол о перемене адреса.

Вопрос перемены адреса, как правило, влечет налоговую проверку и процесс перемены затягивается..