8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка по форме банка

Здравствуйте, требуется Ваша помощь. Мы берем ипотеку. Обратились в Нижегородский Ипотечный Корпоративный Альянс (НИКА). Т.к. у моего мужа зп официальная 10 000 руб. нам банк предложил заполнить справку по форме банка, где указывается "Истинный" доход сотрудника. Обратились к руководителям компании мужа. Бухгалтер его компании отказался заполнять справку по форме банка, указывая там "истинный" доход, ссылаясь на то, что данная компания передаст эту инфо в налоговую. Вопрос: имеет ли право банк передавать инфо в налоговую на основании записей указанных в справке по форме банка?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Банк не имеет права сообщать ваши личные данные. Так ведь и не в этом дело.  Если я скажу, что не имеет, бухгалтер ведь, все равно, не выдаст справку. Даже если я его буду клятвенно заверять. С другой сторон, если вдруг налоговая, или правоохранительные органы затеют проверять документы банка, например, в рамках встречной проверки или еще по каким-то причинам, банк не сможет скрыть документы. Вряд ли вы сможете переубедить бухгалтера в безопасности выдачи такой справки, поскольку   способ решения вопроса о заработной плате, действующий на предприятии, грубо нарушает законодательство и влечет ответственность. Так что тут, скорее, банку придется уступить и принять те документы, которые вы в состоянии предоставить,. чем бухгалтеру признать такие существенные нарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, подавал заявление на академический отпуск (3 курс из 4х, очная форма, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся), неправильно поняли почерк и месяц назад дали отпуск на 2 года
Добрый день, подавал заявление на академический отпуск (3 курс из 4х, очная форма, бакалавриат, ранее отпуск не предоставлялся), неправильно поняли почерк и месяц назад дали отпуск на 2 года. Военкомат прислал повестку из-за того что отпуск предоставлен больше чем на 12 месяцев. В этот же день я изменил срок академического отпуска до 1 года, но не знаю, сохранил ли я отсрочку от армии и что будет когда я явлюсь в военкомат.
, вопрос №4043175, Никита, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Отправлять оригинал справки на степень тяжести мне страшно, вдруг она понадобится для суда (в результате
Здравствуйте, я доброволец Шторм Z. Контракт закончился 17 ноября 2023 года. Был тяжело ранен на СВО, лежал в ЦГКБ 6, г. Донецка. Справку о ранении не получил (на запросы глав.врачу и в часть 22179 ответов нет) Справку на степень тяжести получил по месту жительства. Сейчас часть 22179 требует оригинал справки о степени тяжести для выплаты в 300.000 рублей. По словам командования части 22179 и прокуратуры южного округа, кроме 300т мне ничего не положено. Отправлять оригинал справки на степень тяжести мне страшно, вдруг она понадобится для суда (в результате ранения я остался в 30 лет глубоким инвалидом) И как мне поступить в сложившейся ситуации, я не знаю. Отдать оригинал справки в часть и получить 300т. или дождаться суда и отправить через суд заверенную копию. Чем мне может грозить отсутствие оригинала справки на степень тяжести в дальнейшем решении своих проблем.
, вопрос №4043058, Павел, г. Казань
486 ₽
Договорное право
И надо ли подавать данные по форме 3-ндфл?
Земельные участок был взят физ лицом 1 в аренду на 49 лет у администрации района с арендной платой 108р в год . Через пол года физ лицо 1 сдает в субаренду физ лицу 2 этот же земельный участок на 48 лет с арендной платой в 108р в год. Физ лицо 2 оплачивает арендную плату только на 2 год субаренды за 2 года одним платежом. Вопрос: возникает ли у физ лица 1 доход от сдачи в субаренду земельного участка в тот момент когда физ лицо 2 оплатило за субаренду ? И надо ли подавать данные по форме 3-ндфл?
, вопрос №4042233, Елена, г. Москва
Военное право
Если да то подойдет ли тогда магистратура если это будет очная форма обучения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 40 лет и который служил в армии и имеет военный билет, у которого есть высшее образование получить отсрочку от призыва на сво если он до этого заявление об отсрочке не писал никогда? Если да то подойдет ли тогда магистратура если это будет очная форма обучения?
, вопрос №4041999, Анжелика, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я подписал контракт 17, 02, 2024.после первой боевой задачи получил ранение осколочные и рулевое, 29, 02
Добрый день,Я подписал контракт 17,02,2024.после первой боевой задачи получил ранение осколочные и рулевое,29,02,2024.справку формы 100 ифлрмы 98 получил в госпитале 2,03,2024.сейчас в другом госпитале .подскажите за ранение в течение какого времени должно поступить денежное довольствие и какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4041829, Александр Сергеев, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014