Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Молодая семья

Здравствуйте. Могу ли я встать на молодую семью если у меня в собствености комната в общежитии и банк дает мне 100 000 рублей? Я мать одиночка с одним ребенком. Я живу в поселке Полазна.

23 Июля 2014, 15:36, вопрос №509832 Надежда

Уточнение клиента

Орган местного самоуправления отказали признать семью нуждающейся в жилье и требуют доказать наличие средств в размере 900 000 рублей. Правомерно ли это?

23 Июля 2014, 15:51
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Здравствуйте, Надежда.

    Вы можете стать участником подпрограммы «Обеспечене жильём молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» при соответствии слоедующим требованиям:

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии со ст. 51 ЖК РФ;
    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Обращайтесь в орган местного самоуправления по месту жительства.

    Желаю удачи!

    23 Июля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Уважаемая Надежда! 

    Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    К сожалению, Вы не указали в каком субъекте РФ проживаете...

    23 Июля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats