Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срок заявления

Каков срок подачи иска в суд при увольнении? От какой даты идет отсчет - от даты получения уведомления о непрохождении испытательного срока или от даты самого увольнения?

23 Июля 2014, 14:46, вопрос №509780 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По спору об увольнении можно обратиться в суд в течение одного месяца со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. — ст.392 ТК РФ

    23 Июля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    А если приказ подписан обеими сторонами за три дня до даты увольнения, которая значится в нем, при этом уволенному не вручен второй экземпляр, а трудовая отправлена по почте и получена через 2 недели после даты приказа?

    23 Июля 2014, 19:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats