Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как запретить заводить собаку сыну 22г. В неприватизированной квартире?

Добрый день! мы живем с сыном в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Я квартиросъещик, сыну 22 года, работает, не платит за квартиру и эл.энергию. Хочет завести собаку. Как я могу запретить это юридически?Спасибо

23 Июля 2014, 13:11, вопрос №509650 Ангелина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! Вы не можете ему запретить юридически заводить собаку, однако если Вы не желаете питомца в квартире в которой сами проживаете, то думаю стоит определить порядок пользования жилым помещением и местами общего пользования (МОП), тогда  Собака будет находится только в комнате сына.

    С другой стороны, согласно  ч. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользование жилым помещением
    осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих
    в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной
    безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований
    законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми
    помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской
    Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Еще в Москве действуют (не знаю как в других городах) Временные правила содержания собак и кошек в городе Москве (утв.
    Постановлением Правительства Москвы от 08. 02. 1994 г. N 101 с
    изменениями от 01.10. 2002 года) Там регламент содержания домашних животных.

    23 Июля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats