Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я притендовать на что либо?

здравствуйте!я подала на алименты и на отцовство.мужчина от которого я родила женат,суд назначил экспертизу,если экспертиза установит что он отец моего ребенка и назначат алименты,то я могу в дальнейшем притендовать на что то еще,например-дом,машина,и т.д.

05 Марта 2013, 18:12, вопрос №50963 анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балашов Александр

    Нет, не можете, вы же с ним не состоите в браке, никакого совместно нажитого имущества у вас нет. Алименты ребёнку назначат, но это всё, на что вы можете рассчитывать.

    05 Марта 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если эти самые «дом, машина и т.д.»  были нажиты Вам в период совместной жизни и в браке, то можете претендовать на половину нажитого. Если нет, можете рассчитывать только на получение алиментов.

    05 Марта 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По общему правилу ст 81 СК РФ Вы сможете рассчитывать на 25 % от суммы заработка и иного дохода, имущества данный вопрос не затрагивает.

    05 Марта 2013, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats