Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Положено ли жилье инвалидам 2 группы?

Здравствуйте у меня дочь инвалид.ей 24 года. положено ли ей жилье? что для этого нужно? Дом наш 42 кв.м. и в нем живет 5 человек.и жилищных условий в нем нет.

05 Марта 2013, 17:38, вопрос №50950 Роза, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Инвалидам в России положено бесплатное жильё. Не всем конечно а нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для этого специальные очереди существуют. По месту жительства нужно стоять на учёте. Регулируются данные вопросы Законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (статья 17).

    05 Марта 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats