Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Сроки ремонта

Время ремонта на СТО по страховке КАСКО. Автомобиль находится в ремонте со дня оформления заказ-наряда 2 месяца?

Законодательством определены конкретные сроки если в заказ наряде предположим этот срок не указан?

23 Июля 2014, 11:28, вопрос №509497 Дмитрий, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Срок восстановительного ремонта должен быть указан в договоре страхования.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»

    42. Если договором добровольного страхования предусмотрен восстановительный ремонт транспортного средства на станции технического обслуживания, осуществляемый за счет страховщика, то в случае неисполнения обязательства по производству восстановительного ремонта в установленные договором страхования сроки страхователь вправе поручить производство восстановительного ремонта третьим лицам либо произвести его своими силами  и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов в пределах страховой выплаты.


    23 Июля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Поскольку Ваш автомобиль уже приняли в ремонт на СТО, то Ваши отношения с СТО регулируются Законом о защите прав потребителей.

    Причины, по которым до сих пор не сделан ремонт, могут быть разные — нет оплаты или предоплаты от страховой, не согласован наряд-заказ, СТО просто тянет с ремонтом.

    В зависимости от причины, Ваши действия могут быть разными.

    Для начала обратитесь с претензией к СТО, попросите указать сроки ремонта.

    В дальнейшем можно будет требовать уменьшения цены ремонты, забрать автомобиль и отремонтировать в другом месте, после чего потребовать выплаты денег.

    23 Июля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть