Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Является ли Гражданско-правовой договор действительным?

Здравствуйте. У меня следующий вопрос:Обратился в Центр Занятости Населения для постановки на учет ,как безработного,там у меня потребовали справку о средней заработной плате(с последнего места работы).Я предоставил справку,но у меня ее не приняли.Объяснив отказ тем ,что я с работодателем заключал не трудовой договор ,а гражданско -трудовой и что у меня нет записи в трудовой книжке.Действителен ли гражданско-трудовой договор при постановки на учет в ЦЗН? И правомерны ли действия работников ЦЗН?

23 Июля 2014, 09:12, вопрос №509310 Кирилл, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    <p metrikaid_0.7719588715983209=«15»>
    Добрый день, Кирилл. В дааном случае действия центра занятости насления правомерны. В соответствии со ст. пункта 2 статьи 3 Федерального закона № 1032-1 О занятости населения в Российской Федерации Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, б е з р а б о т н ы м принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости следующих документов:
    — паспорта;
    — трудовой книжки или документов, их заменяющих;
    — документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию;
    — с п р а в к и о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;
    — для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) — паспорта и документа об образовании.

    <p metrikaid_0.7719588715983209=«15»>Так как вы работал на последнем месте работу по гражданско-правовому договору, а не по трудовому договору, поэтому Вам и отказали. Рекомендую Вам обратиться к другому (предыдущему) работодателю, у которого Вы работали по трудовому договору и взять у него справку за последние 3 месяца согласно данного Закона. Удачи Вам!
    23 Июля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats