8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение со статьёй в трудовой

Добрый день. Вопрос заключается в том, что я устроился на работу в пассажирское предприятие. Прошел как пологается прошел стажировку в количестве 224 часа. После чего приступил к самостоятельной работе. Проработав всего один день, я заболел и проболел неделю. После чего, я подал заявление на увольнение.Но меня не увольняют. Говорят что нужно отработать 2 недели. В противном случае меня уволят по статье за нарушение трудовой дисциплины. При устройстве на работу мне не выдали трудовой договор на руки. Правомочно ли поступает Администрация предприятия ? И как мне поступить, чтобы не было "лишней" записи в трудовой книжке.Спасибо.

Показать полностью
, Василий Силаев, г. Омск
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Все правильно. Заявление об увольнении по собственному желанию подается за 2 недели, если конечно Вы не на испытательном сроке (тогда за 3 дня). Это время Вы должны работать.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о том, что Вам не выдали ваш экземпляр договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Трудовое право
Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
Трудовой спор. Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
, вопрос №4086354, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2013