Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок?

При тяжком вреде здоровью кой светит срок и какой приговор выносит суд зачастую на практике?

Может ли следователь закрыть дело?

22 Июля 2014, 22:51, вопрос №509099 Павел, г. Ржев
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Павел,

    если это ч.1 ст.111 УК РФ, то до 8 лет.

    Поскольку преступление относится к разряду тяжких, прекратить его за примирением сторон следователь не вправе.

    Однако, в случае примирения с потерпевшим, а также с учётом личности виновного и других обстоятельств дела, возможно назначение условного наказания. Для этого есть смысл выбрать особый порядок рассмотрения дела в суде. Ваш адвокат разъяснит Вам, что это такое.

    Из моей практики по делам данной категории:

    в декабре прошлого года защищал Вадима К. в Преображенском суде г. Москвы. Он обвинялся в нанесении проникающего ножевого ранения своему приятелю во время совместного распития спиртных напитков. С потерпевшим примирились. Шли в особом порядке. В суд представили справку о добровольном прохождении курса лечения от алкоголизма. Результат — 3 года условно.

    23 Июля 2014, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.