8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Огнестрельное ранение по неосторожности

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по случившемуся

случаю:

Дома были гости и выпивали спиртное, в какой то момент отец с другом вспомнили, что у отца есть племвотический пистолет Макарова (расточенный под боевой) и решили пойти в огород стрелять по баночкам. Когда отец при выходе с веранды оперся правой рукой с пистолетом об косяк, что бы натянуть ботинок, пистолет выстрелил. Они услышали вскрик (жены отца) , оказывается она была на против веранды-под навесом бани, в тени... и пуля угодила ей в ягодицу. Сразу вызвали скорую и ее увезли в больницу. Вскоре за отцом и его другом (который тоже выходил вместе с ним) приехала полиция и забрала их. Так же через час уже приехали с обыском и изъяли пистолет и патроны. Потерпевшая, сказала все как есть, что шла в баню, спиной к дому и не видела как произошел выстрел - только почувствовала. Отец признался что сам не понял как именно выстрелил и даже не сразу понял откуда крик. Чисто интуитивно пытается вспомнить какой именно жест сделал (предположительно из-за дверного проема). Вообщем нелепая случайность....

Хотелось бы совета юриста, что следует делать в таких случаях и какое наказание ждет отца.

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 223 Уголовного кодекса. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств 

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

и плюс, наверное, хулиганство...

0
0
0
0
Сергей Коноплёв
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Советую не медлить и обратится к адвокату очно.89630545672.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014