На что мне рассчитывать как потерпевшему в ДТП

Здравствуйте!Сегодня выезжая со стоянки при одностороннем движении автомобиль спереди совершил наезд на мой автомобиль и подмял мне заднее крыло и покарябал задний бампер,с места не скрылся.ГАИ признало его виновным.

На какие компенсации мне стоит рассчитывать и подскажите дальнейший порядок действий?Осаго Росгосстрах.

, Дмитрий, г. Ейск
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Приходите в страховую компанию (свою или виновника — на Ваш выбор), пишите заявление, прикладываете документы из ГИБДД. Вам назначат время осмотра автомобиля экспертами, сфотографируют и в течение 30 дней выплатят стоимость ремонта. Перед подачей документов в страховую компанию рекомендую снять их копии. В случае, если страховая выплата будет значительно меньше стоимости реального ремонта (занижена страховой компанией) — обращайтесь, подскажем что делать дальше.