Раздел имущества
Здравствуйте. 1. В браке муж приобрел землю под ИЖС, оформил ее на себя. Сейчас заканчивается строительство дома. Мы с ним собираемся расходиться. Может ли муж оформить достроенный дом на другого человека, например на его мать, чтобы не делить его со мной? Как я могу подстраховаться в этом случае. Мы имеем общего ребенка (менее 1 года).
2. Имеем ли мы с ребенком право переехать в этот дом и жить?
3. Может ли муж без моего согласия подарить эту землю, купленную в браке, своей матери?
4. При разводе что мне должен платить муж, если я остаюсь с ребенком (менее 1 года)? В данный момент и ранее я не работала официально.
Спасибо.
Здравствуйте, Алексей Юрьевич. Муж не согласится на заключение брачного договора в данный момент. Он считает, что строит дом на его личные деньги (работает на 2 работах. Одну зарплату отдает мне на семью, вторую тратит на дом). Я официально не работаю. Он считает, что дом только его....
Спасибо большое за ответ!
Тогда исковое в суд о разделе имущества. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. К сожалению, и я и мои коллеги на портале могут вам рассказать не одну тысячу историй о том, чем подобные разговоры заканчиваются.
А дом оформить на вашу свекровь возможно, при определенном усердии.
Нужна будет помощь в подготовке позиции в суде, составлении искового заявления и иных процессуальных документов — обращайтесь ко мне в чат.
Удачи вам.