Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что со мной может сделать работодатель, если течении года был на б/л 149 дней с перерывом

Я инвалид 3 группы, огранич. к трудовой деятельности не имею. Работаю охранником. В течении года был на б/л 149 дней с перерывом. Может ли

работодатель направить меня на МСЭ или уволить, если я отказыважусь от мед. освидетельствования? Что со мной может сделать работодатель?

22 Июля 2014, 19:47, вопрос №508960 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Валерий, если Вас приняли на работу на указанную Вами должность при имеющейся группе инвалидности, а больничные листы были Вами официально оформлены и сданы на работу, приняты и расчитаны работодателем как положено по закону, то никто не вправе Вас уволить.

    22 Июля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats