Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Сделки  между юридическими лицами заключаются в письменной форме, независимо от суммы сделки (ст. 161 ГК РФ).

    22 Июля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В обоснование отрицательного отзыва Вы приводите  указание ЦБ РФ №1843-У от 20.06.2007, в котором имеется разъяснение, что расчеты между юридическими лицами в рамках одного договора могут производиться наличными в пределах 100 тыс.руб. Возможность расчета наличными в указанных пределах никто не отрицает. В Вашем вопросе звучала фраза «нужен ли договор»? О необходимости заключения договора гласит ст.161 ГК РФ. При этом, если речь идет о купле-продаже движимого имущества, то договор вполне может заменить счет, в котором указано наименование и количество  товара (существенные условия для договора купли-продажи). При этом счет будет служить офертой, а его оплата — акцептом.

    23 Июля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats