Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обращаться если ценная вещь была присвоена и удерживается третьим лицом?

Я занимаюсь массажем на дому, оставил у клиентки, кстати родственницы моей девушки, массажную кушетку, ее стоимость 12тыс руб есть чек и гарантийный талон, и уехал в другой город на 2 недели. Теперь эта клиентка отказывается возвращать кушетку, прячется, не открывает дверь и не подходит к к телефону. Мотивирует это тем, что я оставлял ее телефон в банке, в котором брал кредит и сейчас не имею возможности его выплачивать, соответственно ей звонят из банка, беспокоят и поэтому она мне кушетку не отдаст. А это мой единственный источник дохода. Куда мне обращаться в такой ситуации? Могу ли я написать заявление в полицию?

22 Июля 2014, 14:31, вопрос №508599 Владислав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1093 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Можете, и даже это может сработать и Вам она вернет кушетку, но законодатель предусмотрел такой вид иска как истребование вещи из чужого незаконного владения (и даже слово мудреное придумано — виндикация). Рекомендую алгоритм действий: 1. В полицию с заявлением, если не помогло, то 2. иск в суд (но это дольше)

    Иск могу составить — обращайтесь  в чат

    22 Июля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats