Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Растление не совершеннолетних

здравствуйте, мне 24 года, мы встречаемся с девушкой которой на данный момент 16 лет. Её родители против наших отношений, с начало они разрешили нам жить вместе. но вскоре когда мои родители дали им денег в долг, а у них нечем отдавать, они забрали дочь и пригрозили что посадят меня.

мы искренне любим друг друга. но жить вместе не можем. О том чтобы расписаться тоже речи быть не может. ей нет 18 лет. ее родители против будут. и закон не позволяет.

Что может быть со мной и что вы можете посоветовать мне?

22 Июля 2014, 14:11, вопрос №508563 Вячеслав, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 374 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Вячеслав,

    Вы не вполне информированы о требованиях закона, потому излишне напуганы.

    Половые отношения с лицом, достигшим 16-летнего возраста, законом не возбраняются.

    Кстати, в этом возрасте человек вправе самостоятельно определять место жительства и род занятий, независимо от воли родителей.

    Так что живите вместе в любви и согласии. Если девушка будет ожидать ребёнка, брачный возраст может быть ей снижен и Вы зарегистрируете брак.

    Удачи!

    22 Июля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats