Растление не совершеннолетних

здравствуйте, мне 24 года, мы встречаемся с девушкой которой на данный момент 16 лет. Её родители против наших отношений, с начало они разрешили нам жить вместе. но вскоре когда мои родители дали им денег в долг, а у них нечем отдавать, они забрали дочь и пригрозили что посадят меня.

мы искренне любим друг друга. но жить вместе не можем. О том чтобы расписаться тоже речи быть не может. ей нет 18 лет. ее родители против будут. и закон не позволяет.

Что может быть со мной и что вы можете посоветовать мне?

, Вячеслав, г. Брянск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вячеслав,

Вы не вполне информированы о требованиях закона, потому излишне напуганы.

Половые отношения с лицом, достигшим 16-летнего возраста, законом не возбраняются.

Кстати, в этом возрасте человек вправе самостоятельно определять место жительства и род занятий, независимо от воли родителей.

Так что живите вместе в любви и согласии. Если девушка будет ожидать ребёнка, брачный возраст может быть ей снижен и Вы зарегистрируете брак.

Удачи!