Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кредитный вопрос

с мужем разведены. До развода взяли потребительский кредит на имя мужа. После развода муж перестал вносить ежемесячную плату, поэтому имеет большие проценты, большие, чем сумма кредита уже. Теперь угрожает мне, что полученную сумму будем оплачивать вместе. Сразу после развода я предлагала ему оплату по кредиту взамен его долга мне за половину стоимости машины, которую купили в браке и он забрал себе. Как мне быть? Проценты уже большие и сумма соответственно.

22 Июля 2014, 13:20, вопрос №508505 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    1. То, что он угрожает… это еще не означает… что так будет...

    Во-первых, он должен доказать в суде, что данный кредит взят на семейные нужды согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ(если… конечно… Вы не являетесь у него поручителем).

    Во-вторых, он также должен требовать в суде  признания данного долга общим… и о его разделе согласно ст. 45 и 39 Семейного кодекса РФ.

    22 Июля 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поручителем не являюсь, машина была у него, но потом забрали за долги, кредит в Сбербанке

    22 Июля 2014, 22:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    2. Что касается машины… то  есть вопрос… у Вас есть документы на эту машину?? и на кого оформлена эта машина??

    22 Июля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    И еще… в каком банке взят кредит??

    22 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    А Вы давали письменное согласие на данный кредит??

    23 Июля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    И на что… был потрачен данный кредит??

    23 Июля 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats