Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могут ли подать в суд за не выкуп товара на почте?

Заказала товар в интернете, но объяснила,что не смогу забрать его,ответили что ничего страшного почта отправит его обратно. Но сегодня утром позвонили из Москвы и робот сказал,что необходимо выкупить или написать отказ от товара и при этом оплатить их расходы на отправку товара,иначе дело дойдет до суда, где штраф будет 40.000 Вся беда в том,что на сайте нету никаких контактных данных и на почте их тоже не говорят, то есть, связи с операторами компании нету абсолютно.

22 Июля 2014, 13:18, вопрос №508501 Русанна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Русанна, в соответствии с правилами продаж товаров дистанционным способом, вы можете отказаться от товара в течение 7 дней с момента получения. Вы также можете его не получить. Расходы по пересылке возлагаются на вас. НО никаких штрафов законодательно не предусмотрено. Это просто запугивание.

    Желаю удачи!

    22 Июля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    В течении месяца товар не выкупаете его отправляют обратно и ни за что платить не будете сама часто по интернету выписываю никто еще претензий по не выкупу не предъявил.

    Вас пугают, вы в праве выкупить а в праве отказаться т.е. не придти вообще на почту и не выкупить, ваше право.

    22 Июля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats