Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторские агентсва

Добрый день У меня есть кредиты в банках с сентября 2013 пошли просрочки по платежам антиколлекторское агенство которое я обратилась за помощью просит за свои услуги 190000р

У меня нет таких денег для оплаты их услуг решила сама поговрить с банками два банка пошли мне на уступки а один банк продал мой долг коллекторам которые мне угрожают звонят мне и моей маме днем и ночью как поступить в такой ситуации.

22 Июля 2014, 10:45, вопрос №508292 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (15)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Что касается коллекторов, то Вы вправе обратиться в полицию по факту угроз, вымогательства, так как  коллекторы очень часть превышают свои полномочия и довольно часто не действуют в рамкам правового поля.

    Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»..Разрешая дела по спорам об уступке требований,
    вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами),
    суд должен иметь в виду, что Законом
    о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной
    организации передавать право требования по кредитному договору с
    потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право
    осуществления банковской деятельности
    , если иное не установлено законом
    или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано
    сторонами при его заключении.

    22 Июля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А в каких банках у  Вас оформлены кредиты??

    22 Июля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день у меня есть кредиты в банках Восточный экспресс банк Альфа который на меня подает в суд и отдельно заводит уголовное дело по ст 159 часть1 о мошейничестве,есть креди в Уральском банке реконструкции и развития и еще есть займ в микрофинасовой организации "деньги сразу" которые угрожают предмставляються от имени службы судебных приставовов как быть в этой ситуации подскажите или порекумендуйте что делать и куда обращаться

    23 Июля 2014, 11:33
  • Юрист - Филоненко Александр

    1. Что касается возбуждения уголовного дела, то в Ваших действиях нет состава  преступления… предусмотренного ст. 159 УК РФ, так как Вы уже производили оплаты по кредиту…

    23 Июля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    2. Вам нужно понимать, что Вы обязаны отдать заемщикам основной долг и проценты за пользование кредитом… все остальные требуемые суммы кредиторами(заемщиками)… как правило… в судебном прядке могут быть уменьшены…

    23 Июля 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    3.Поэтому… если у Вас нет возможности платить эти кредиты… то отправляйте банки в суд…

    23 Июля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    4. При этом постарайтесь… чтобы на Ваших банковских счетах(зарплатных и т.д.) не было больших сумм…

    23 Июля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    5. Ваша мама вправе обратиться в полицию по факту угроз и вымогательства, т.к. она не отвечает по Вашим долгам…

    23 Июля 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    6. Если у мамы телефон стационарный, то пусть на ночь его отключает… если мобильный… то пусть не отвечает… а номера пусть внесет в черный список… либо пусть поменяет номер…

    23 Июля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    7. Также Ваша мама может обратиться в полицию по факту вмешательства в ее частную жизнь…

    23 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    8.Что касается запрашиваемой суммы антиколлекторами, то сумма явно завышена… да и вряд ли они Вам существенно смогут помочь… так как чудес они никаких сверщить не смогут…

    23 Июля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    9. Почему лучше доводить дело до суда, если нет возможности их платить!? Ответ прост… чтобы они после суда Вас не доставали… и не требовали слишком завышенные суммы…

    23 Июля 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    10. Если же Вы сможете и дальше платить кредиты, то Ваш нужно следить за тем, чтобы банки списывали деньги… которые поступают от Вас… в счет погашения основного долга и процентов за пользование кредитом… согласно ст. 319 ГК РФ…

    23 Июля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    У Вас кредитные договора когда заключены??

    23 Июля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    и есть ли в этих договорах навязанные комиссии??!!!

    23 Июля 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И еще… Вы можете показать договор с микрофинансовой организацией… без указания своих личных данных!??

    23 Июля 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats