Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить свою з/п?

Доброго времени суток! Устроился работать торговым представителем в продовольственную компанию.... Компания делает все грамотно, фактически заключает договор с работником на мизерную заработную плату (для налоговой), но тем не менее обещает на словах нормальную зарплату(в принципе так делают многие компании). Дело в том что у меня испытательный срок 3 месяца, я отработал один месяц и решил перейти в другую компанию, на другие условия. Произошло это внезапно, хочу уйти без отработки, но меня не хотят отпускать и грозят тем, что не оплатят мне месяц моей работы если не отработаю 2недели. Как забрать заработанные деньги за месяц работы?

22 Июля 2014, 01:05, вопрос №507998 Евгений, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    ч.4 ст.71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Если через три дня Вам не выдали трудовую книжку и не произвели полный расчет, то смело идите в Государственную инспекцию труда или прокуратуру с заявлением. По выплате заработной платы можете рассчитывать только на то, что установлено трудовым договором. При подаче заявления о расторжения трудового договора обязательно попросите поставить отметку о принятии на Вашем экземпляре — будет на что опереться в ГИТ или прокуратуре.

    22 Июля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats