Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Морг по соседству

У меня по соседству был выкуплен частный дом с участком,

теперь там похоронное агентство, всё законно но часть нашего

общего забора теперь это платный морг. Имел ли хозяин данного предприятия делать такое сааружение без нашего согласия, когда он начинал стройку был разговор о простой постройки для хоз нужд.

21 Июля 2014, 20:45, вопрос №507844 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос нужно знать: 1. нарушены ли соседями градостроительные нормы и правила; 2. нарушают ли они Ваши права; 3. Что Вы хотите в данной ситуации.

    По 1 пункту. Необходима строительная экспертиза (дорогое удовольствие). По пункту 2. Судя по указанному Вами — нарушают, но это требует доказательств в суде, опять возвращаемся к экспертизе, в которой может быть ответ на вопросы, о нарушении Ваших прав. И по пункту 3. В редких случаях суды обязывают сносить(переносить) постройки, обычно указывая в решениях, что нормы нарушены, но это не влечет нарушения прав других лиц

     С уважением, С.Сергеев.


    21 Июля 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats