Морг по соседству

У меня по соседству был выкуплен частный дом с участком,

теперь там похоронное агентство, всё законно но часть нашего

общего забора теперь это платный морг. Имел ли хозяин данного предприятия делать такое сааружение без нашего согласия, когда он начинал стройку был разговор о простой постройки для хоз нужд.

, Андрей, г. Саратов
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос нужно знать: 1. нарушены ли соседями градостроительные нормы и правила; 2. нарушают ли они Ваши права; 3. Что Вы хотите в данной ситуации.

По 1 пункту. Необходима строительная экспертиза (дорогое удовольствие). По пункту 2. Судя по указанному Вами — нарушают, но это требует доказательств в суде, опять возвращаемся к экспертизе, в которой может быть ответ на вопросы, о нарушении Ваших прав. И по пункту 3. В редких случаях суды обязывают сносить(переносить) постройки, обычно указывая в решениях, что нормы нарушены, но это не влечет нарушения прав других лиц

 С уважением, С.Сергеев.