Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты за три года

Добрый день!Переспал с девушкой потом она вышла замуж родила ребенка развелась он платил алименты потом сделал тест на днк оказался ребенок не его!!!ему уже около 4 лет и она говорит что бы я делал тест днк якобы это мой ребенок!говорит или через суд или мирно сьездить сделать хочет что бы я платил алименты если окажется что мой ребенок сможет она за три года запросить денег?получаю я 22 тыс.

21 Июля 2014, 15:14, вопрос №507499 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Андрей.

    Взыскать алименты мать ребенка сможет только с момента обращения в суд. 

    Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


    21 Июля 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какова сумма алиментов?

    21 Июля 2014, 15:44
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если у Вас есть официальный доход, то 25% от дохода, если нет, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, а это прожиточный минимум.

    21 Июля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats