8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка и права

Извиняюсь,был повтор вопроса.

Доброго дня!Подскажите.пожалуйста.Я с сыном (2.3 года) прописана у тётки.родной сестры своей матери,с 2010 года.Сегодня тётка сообщила,что нужно выписаться,т.к.они собираются выставить квартиру на продажу,мы с ней и её сыновьями (двумя моими двоюр.братьями) хорошо общаемся,дружим,видимся.Тётка говорит,что без выписки они выставить квартиру не могут на продажу.В каких случаях они могут меня выписать без моего согласия,нужно ли моё согласие на это?Мне необходима прописка,чтобы заново поступить на службу в правоохранительные органы,я оформляю документы в сад на ребёнка,медицинские документы на ребёнка (СНИЛС).С уважением,Миронова Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Важенин
Дмитрий Важенин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

В вашем случае я предполагаю, что Вы и Ваш сын прописаны в квартире Вашей тети, как родственники. 

Отсюда следует, что право проживания в этой квартире регулируется главой 5 ЖК РФ. Без Вашего согласия и участия «выписать» Вас из квартиры можно только через суд.

Если Вы добровольно согласитесь сняться с регистрационного учета, то от Вас потребуется визит в паспортный стол, заполнение заявления на себя и на ребенка. Ребенок на новом месте, в обязательном порядке, должен будет зарегистрирован с одним из родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014