Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа одинокой матери в субботу

добрый день. я одинокая мама. в сентябре ребенку исполняется 2 года.работаю учителем начальных классов. в школе шестидневная рабочая неделя. могу ля я воспользоваться статьей 259 ТК РФ?спасибо.

21 Июля 2014, 14:04, вопрос №507415 АННА МИХАЙЛОВНА, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Анна Михайловна здравствуйте! Ст.259 ТК РФ: Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Как я понял вы имеете в ввиду ваша работа в субботу как выходной день. Согласно ст. 333 ТК РФ: для педагогических работников устанавливается сокращенная рабочая неделя 36 часов. То есть при 6 дневной рабочей недели по 6 часов в день. А согласно то же ст.259 ТК РФ запрещается без вашего письменного согласия требовать от вас работы сверурочно и в выходные дни. Поэтому если у вас суббота рабочий день и сумарно ваша рабочая неделя не превышает 36 часов, значит нарушения нет.

    21 Июля 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats