Могу ли я подать в суд на бабушку если она меня не прописывает в квартиру

я выписылся из бабушкиной квартиры с связи с отьездом в другой регион думал у меня там получиться спропиской и с квартирой но не получилось я вернулся обратно и бабушка не хочет меня прописывать могу ли я чего ни будь сделать в этой ситуации?

, михаил, г. Набережные Челны
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Вселить кого-либо из членов семьи — право нанимателя или собственника жилого помещения, но не обязанность. Выехав из квартиры и снявшись с рег. учета по месту жительства, Вы добровольно отказались от права пользования данной квартирой. Вселить ли Вас заново — право бабушки. Такая обязанность законом на нее не налагается.

михаил
Клиент, г. Набережные Челны

а могу ли я обратиться в суд на какую нибудь часть ее жилья