228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я подать в суд на бабушку если она меня не прописывает в квартиру

я выписылся из бабушкиной квартиры с связи с отьездом в другой регион думал у меня там получиться спропиской и с квартирой но не получилось я вернулся обратно и бабушка не хочет меня прописывать могу ли я чего ни будь сделать в этой ситуации?

21 Июля 2014, 13:53, вопрос №507393
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий Константинович
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

Вселить кого-либо из членов семьи — право нанимателя или собственника жилого помещения, но не обязанность. Выехав из квартиры и снявшись с рег. учета по месту жительства, Вы добровольно отказались от права пользования данной квартирой. Вселить ли Вас заново — право бабушки. Такая обязанность законом на нее не налагается.

21 Июля 2014, 14:06
q Отблагодарить
1 0
михаил
клиент, г. Набережные Челны

а могу ли я обратиться в суд на какую нибудь часть ее жилья

21 Июля 2014, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут