Дарение половины квартиры

Здравствуйте, мне принадлежит половина однократной квартиры, моя мама хочет подарить или завещать мне свою половину, какие документы необходимы с моей и её стороны?

, Глеб, г. Москва

Добрый день, Глеб!

В случае дарения нужен письменный договор дарения доли в квартире от мамы Вам, обращаетесь совместно с мамой в Росреестр и регистрирует переход права собственности на Вас, документы: паспорта, договор дарения, квитанция об оплате госпошлины, документы на квартиру.

Во втором случае маме необходимо оформить завещание у нотариуса и все.