Дарение половины квартиры
Здравствуйте, мне принадлежит половина однократной квартиры, моя мама хочет подарить или завещать мне свою половину, какие документы необходимы с моей и её стороны?
, Глеб, г. Москва
Добрый день, Глеб!
В случае дарения нужен письменный договор дарения доли в квартире от мамы Вам, обращаетесь совместно с мамой в Росреестр и регистрирует переход права собственности на Вас, документы: паспорта, договор дарения, квитанция об оплате госпошлины, документы на квартиру.
Во втором случае маме необходимо оформить завещание у нотариуса и все.
Здравствуйте, Глеб.
Дарение: паспорт (2), договор дарения (3), госпошлина 1000 руб., свидетельство о праве собственности (1).
Завещание: паспорт (1), завещание (1).
Удачи вам.