Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на временную работу при ликвидации филиала

Добрый день! Срочно нужна помощь. Ликвидировали филиал, за 2 месяца предупредили, а в последний момент предложили срочную вакансию отсутствующего работника. Уволили по статье окончание срока договора, законно ли это? Перевели посредством доп.соглашения.

21 Июля 2014, 10:25, вопрос №507150 Лариса, г. Озерск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишина Ольга
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса! По тем данным, что изложены в вопросе дать полноценный ответ невозмолжно.  Дополнительное соглашение было к чему, к вашему договору или к договору отсутствующего работника, что совершенно незаконно. Думается мне. что этот хитрый ход, а по другому это не назовешь, совершен работодателем с  той целью, чтобы не осуществлять положенные при ликвидации выплаты увольняемому  работнику.  В данном случае поведение работодателя как раз понятны, а ваше-несколько нелогично. Но нужно смотреть документы, как они оформлены. В любом случаене пропустите срок для обращения в суд за защитой своих прав- 1 месяц с момента получения (ознакомления под роспись)приказа об увольнении. Удачи! 

    21 Июля 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доп.соглашение к моему договору на неопределенный срок. Переведена во вновь образованный филиал (функции предыдущего филиала переданы во вновь образованный). А меня ввели в заблуждение, пообещали оформить постоянно, я поверила((.

    Благодарю за отклик.

    21 Июля 2014, 17:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats