Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прав ли инженер по ТБ

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работаю я водителем самосвала на разрезе по добыче угля в подрядной организации(ИП) работаю не по ТК не по договору просто на честном слове. Решил перейти в другую организацию на этом же разрезе где трудоустройство согласно ТК РФ. НО инженер заказчика по ТБ не выдаёт мне стажировочный лист матевируя тем что у него какая-то договорённость с подрядчиками. Имеет ли право он не давать стажировочный лист? Зарание спасибо.

21 Июля 2014, 04:29, вопрос №506945 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей! Здравствуйте! А что это за «стажировочный лист»? Чем он предусмотрен или какими локальными актами организации он введен.

    Необходимо различать также прохождение испытательного срока при трудоустройстве и само трудоустройство.

    Если Вы и Работодатель решили заключить трудовой договор (проще говоря, Вас берут на работу), то согласно ст.57 ТК РФ заключается трудовой договор, издается приказ о Вашем приеме и т.д. и т.п. Если трудовой договор содержит условие об испытательном сроке, то его прохождение либо нет фиксируется определенным актом в Организации.

     

    21 Июля 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats