Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Плачу ли я НДС

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я на УСН, то при заключении договоров должна ли я со своей стороны писать в том числе НДС, я так понимаю, что нет.....и второй вопрос когда мне мой поставщик дает свой договор и там написано в том числе НДС, я должна требовать, чтобы он убрал данную строку?

21 Июля 2014, 02:41, вопрос №506932 Евгения, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баранова Ольга

    Евгения, добрый день!

    Выступая в качестве Исполнителя или Поставщика по гражданско-правовому договору Вы должны указывать, что применяете УСН (на основании Главы 26.2 НК РФ) и поэтому цена услуг и товара выставляется без НДС. 

    Если Вы являетесь Покупателем (в случае, когда Поставщик передает свой проект договора Вам), необходимо ориентироваться на то — какую систему налогообложения применяет Поставщик. Если он на общей системе, то в договоре необходимо указывать НДС и его размер (10%, 18% и т.д.).

    21 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats