Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть залог?

Здравствуйте! Интересует как вернуть залог, если арендодатель не желает этого делать. Договор и расписки имеются, согласно договора предупредила за месяц о съезде, правда в устной форме.В договоре формулировка залога - за риски нанесения ущерба имуществу

20 Июля 2014, 23:34, вопрос №506901 Мираида, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Все зависит от Вашего договора!!!
    Сделайте письменное требование о возврате залога-не вернет в суд с требованием возврата залога и убытков и процентов по ст395 ч1ГК РФ

    Удачи

    20 Июля 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Действительно, через суд, но Вы столкнетесь с проблемой доказывания факта предупреждения арендодателя. «В устной форме» это трудно подтвердить, если он заявит, что никакого предупреждения не было. Если есть спор, следует действовать осмотрительно, вести и хранить переписку.

    С уважением, С. Сергеев

    21 Июля 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats