Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с покупателем

Здравствуйте! Такая проблема: дал объявление, что продаю мопед в отличном рабочем состоянии. Нашелся покупатель. Приехал, посмотрел, купил. Никаких договоров о купле-продаже и расписок не составляли и не писали. Просто отдал ему имеющиеся документы на мопед. На следующий день покупатель мне позвонил и стал предъявлять претензии, что якобы у него не заводиться мопед. Я ответил ему, что мопед был куплен в рабочем состоянии. Действительно, мопед отлично работал, на нем ездили бережно, следили за его состоянием. Покупатель сказал, что если я не верну ему деньги, то тот пойдет в суд. Ну верну я ему деньги, а он мне отдаст мопед, который был в отличном состоянии, но он его сломал. Что по закону может сделать покупатель?

20 Июля 2014, 21:41, вопрос №506861 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Ему доказать то, что мопед «не годен», а также сумму покупки будет сложно, так как в отсутствие письменного договора на сумму больше 1000 рублей на свидетельские показания ссылаться нельзя. Считаю, что деньги возвращать и забирать обратно мопед испорченный покупателем будет неразумно. Ваша позиция более выигрышная (анализ лишь по сообщенной вами информации).

    Если Вы
    удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
    С.Сергеев.


    21 Июля 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats