112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не возвращают деньги по рассписке за проданный авто

Здравствуйте!Продали автомобиль по рассписке.Договорились об оплате долга за авто через месяц.Договора купли продажи не составляли.Все документы на авто у нас на руках .Оформили только страховку. Через месяц приехали привезли часть долга и попросили еще отсрочку на месяц .Мы составили снова расписку на остаток суммы.Прошло ещё два месяца покупатель не хочет отдавать оставшуюся сумму. Ссылаясь на неисправности авто и завышенную ёго цену.

При требовании нами с них денег по рассписке они не захотели их нам возвращать и сообщили нам что хотят возвратить нам наш авто и забрать даные нам деньги.Но за эти 3 месяца что они катаются не известно что стало с автомобилем и в каком состоянии он к нам вернётся

Хотелось бы знать что нам делать? На чьей стороне закон ?

сканировансканирование0001.jpgие0001.jpg
сканировансканирование0002.jpgие0002.jpg
20 Июля 2014, 21:03, вопрос №506840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму долга. 

Существенной особенностью при предъявлении требований предусмотренных законом в отношении технически сложного товара (автомобиля) является тот факт, что все требования предусмотренные п.1 ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя» могут быть предъявлены к контрагенту в течение 15 дней с момента передачи автомобиля потребителю.
20 Июля 2014, 23:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут