Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат детской игрушки

здравствуйте! я купила на рынке три дня назад детский планшет за 850 рублей. чек не дали. проработал всего пол дня. упаковку выбросили сразу. имею ли я право его вернуть или обменять?? за ранее благодарю.

20 Июля 2014, 19:35, вопрос №506794 Юлия Ивановна, г. Буденновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Да  вы вправе. п.1 и п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей. При этом, отсутствие чека не является для этого препятствием. Если будут отказывать, то пишите претензию, не поможет — иск в суд. Там можно будет факт покупки подтвердить и свидетельскими показаниями.

    Если Вы
    удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
    С.Сергеев.


    P.S.
    нужен
    иск-обращайтесь, составлю.


    20 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.