Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я как частное лицо подать жалобу или что? И куда? Если приговор знакомого мне совсем не понравился

Могу ли я как частное лицо,просто знакомая семьи,подать жалобу на обвинительный приговор о пересуде.Куда?

20 Июля 2014, 16:41, вопрос №506686 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена,

    нет, законом такая опция не предусмотрена.

    Но!

    Вы можете пригласить адвоката, который встретится с осужденным и, согласовав с ним этот вопрос, подаст в защиту осужденного апелляционную/кассационную жалобу, в которой будут изложены Ваши доводы.

    Ваше личное мнение об осужденном, данные по характеристике его личности могли быть озвучены в ходе судебного заседания, если бы адвокат осужденного заявил ходатайство о Вашем допросе в качестве свидетеля защиты.

    20 Июля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats