8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли забрать документы из университета не оплатив долги?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, 2 года назад учился в университете, проживал в общежитии, после первого семестра первого курса отчислился, за общежитие не заплатил, все два года вуз ни претензий на мой адрес прописки, ни заявлений в суд не подавал. Сумма не сильно большая около 14 тысяч. Договора на руках к сожалению нет и не думаю, что смогу найти его. Вопрос состоит в том - Реально ли забрать документы из университета не оплатив долг по общежитию? (От оплаты не уклоняюсь, всё оплачу, но только не сейчас) Должны ли мне их выдать в любом случае? Ведь по идее ВУЗ не имеет никакого права их удерживать?

Показать полностью
, Степан, г. Санкт-Петербург
Максим Галицкий
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Вы правы! А что за документы? Срок исковой давности по взысканию озвученной задолженности 3 года

0
0
0
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Вы правы, эти отношения напрямую не связаны. Отношения по поводу обучения и по поводу предоставления жилья, хотя в договоре по обучению предоставление жилья может быть упомянуто. Обучение — это оказание образовательной услуги, а проживание в общежитии и оплата за жилье — это жилищные отношения. Кроме того, нет такого обеспечения исполнения обязательств как удержание личных документов (есть залог, неустойка и даже удержание, но не в вашем случае). 

Вывод. Действия администрации, в случае отказа в выдаче документов, незаконны.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить. С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
понадобиться жалоба на действия администрации — обращайтесь, составлю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Арендатор сломал двигатель не оплатил сбежал что делать
Арендатор сломал двигатель не оплатил сбежал что делать
, вопрос №4048404, Магомед, г. Владивосток
386 ₽
Защита прав потребителей
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки. Что делать в этом случае?
, вопрос №4047972, Вадим, г. Москва
Медицинское право
Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
Отказ родственников забрать больного Здравствуйте. У отца есть брат (его парализовало) и они не общаются 30 лет ( брат поставлял отца постоянно и у них плохие отношения) . У брата (парализованного) нет прописки ,а полиция хочет завтра из больницы привезти в дом отца. Отец ухаживать за ним не может и не хочет (отцу 60лет) . Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
, вопрос №4047625, Марина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Не оплатили ссылаясь на то, что якобы не было фотофиксации на рабочем телефоне в специальном приложении
Здравствуйте! Сотрудник работал в январе 2 смены в свой выходной день. Ему не оплатили . Заявление на подработку есть . Не оплатили ссылаясь на то,что якобы не было фотофиксации на рабочем телефоне в специальном приложении. Есть запись с камер что сотрудник присутствовал на работе.Что делать?Законно ли это?
, вопрос №4046541, Зоя, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
Здравствуйте я угрожал одной девочке и она написала заявление мне 14лет и если она заберет заявление мне не дадут штраф и тд?
, вопрос №4046039, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014