360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Просрочен срок изготовления изделия из золота

Здравствуйте.

Заказала изготовление браслета из своего золота. Срок изготовления составлял 2 месяца по квитанции. Но фактически изготовление продлилось ещё на 19 дней.

Что и как можно предъявить за просрочку изготовителю?

20 Июля 2014, 09:28, вопрос №506416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
79
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно  п. 5 ст.28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы  исполнитель уплачивает потребителю за каждый день  неустойку (пеню) в размере 3% цены выполнения работы вплоть до окончания выполнения работы, но не более цены работы.

20 Июля 2014, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут