Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали карту

Здравствуйте..у меня был штраф на три тысячи руб за парковку..я его оплатил(была просрочка) через терминал..сейчас я узнал что мою банковскую карту наложили арест на данную сумму..это законно?почему пристав арестовывает счёт не убедившись что он погашен?обязан ли был он уведомить меня?живу не по месту регистрации

19 Июля 2014, 19:34, вопрос №506193 Иван Басков, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Иван.

    Подобные случаи происходят повсеместно.

    Даже с самими приставами (знакомые рассказывают).

    Нарушения здесь есть, но привлекать приставов к ответственности бесполезно.

    Они же радеют за бюджет и державу. Ну, обязан был уведомить, ну — забыл...

    Так что можете подать жалобу, а проще — идите с квитанцией к приставам (или звоните), и просите снять арест.

    19 Июля 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats