Арестовали карту

Здравствуйте..у меня был штраф на три тысячи руб за парковку..я его оплатил(была просрочка) через терминал..сейчас я узнал что мою банковскую карту наложили арест на данную сумму..это законно?почему пристав арестовывает счёт не убедившись что он погашен?обязан ли был он уведомить меня?живу не по месту регистрации

, Иван Басков, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Иван.

Подобные случаи происходят повсеместно.

Даже с самими приставами (знакомые рассказывают).

Нарушения здесь есть, но привлекать приставов к ответственности бесполезно.

Они же радеют за бюджет и державу. Ну, обязан был уведомить, ну — забыл...

Так что можете подать жалобу, а проще — идите с квитанцией к приставам (или звоните), и просите снять арест.