Как сделать чтоб на суде не лишили прав вождения

что будет если я не приеду на суд по состоянию здоровья в день суда поеду в больницу и так постоянно в день суда буду ездить в больницу

, ильгис,
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Ваша неявка не препятствует рассмотрению дела. Если у суда буду доказательства вашего надлежащего извещения о времени и месте рассмотрения дела — Суд просто рассмотрит административное дело в ваше отсутствие, вынесет решение и вышлет вам постановление о назначении наказания заказным письмом по месту регистрации.

Из личного опыта могу сказать, что нахождение лица, привлекаемого к административной ответственности в день рассмотрения дела в больнице крайне редко признается судами уважительной причиной для переноса рассмотрения дела. Только если болезнь достаточно серьезная.