Встречался с Девушкой, решил купить НАМ машину на первое время, и чтоб она не потеряла навыки вождения, сам я

Встречался с Девушкой, решил купить НАМ машину на первое время , и чтоб она не потеряла навыки вождения , сам я нахожусь по 6 месяцев в командировке на новых территориях , девушка поступила плохо, я хочу вернуть свои деньги. Делал перевод денег ей, она ездила покупать

, Иван, г. Москва

Здравствуйте! На кого зарегистрирован автомобиль и есть ли в переписке договоренность, что машина покупается для вас обоих, а деньги подлежат возврату? Если автомобиль оформлен на девушку, одного банковского перевода недостаточно для возврата денег. Потребуются переписка, назначение платежа, документы о покупке и иные доказательства того, что деньги не были подарком. При наличии таких доказательств можно направить требование о возврате денег и затем обратиться в суд по статье 1102 ГК РФ, но девушка может возражать, что перевод был подарком или расходами в период отношений.

В личном чате могу проверить переписку и платежные документы, после чего подготовить требование о возврате денег.

Иван
Клиент, г. Москва
Переписок нет, диалог был удален полностью, есть только чек о переводе денег

Без переписки вернуть деньги будет сложнее. Чек подтверждает перевод, но не показывает, что девушка должна была вернуть деньги или что автомобиль покупался для вас обоих. Она может заявить, что деньги были подарком.

На кого оформлен автомобиль? Если на девушку, попробуйте получить от нее письменный ответ о том, зачем вы переводили деньги. Также пригодятся свидетели, документы о покупке автомобиля, назначение перевода и другие сведения, которые подтверждают вашу договоренность.

Если доказательства удастся собрать, можно потребовать возврат денег, а при отказе обратиться в суд.