Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

здравствуйте. по характеру работы понадобился навигатор. зайдя в салон связи я выбрал и попросил продавца вынести понравившийся . он выполнил просьбу. и попутно принёс ещё навигатор но уже другой модели( подешевле) и предложил его мне. я поинтересовался почему такой модели нет на витрине и почему на экране нет защитной плёнки. продавец пояснил что будто там нет места , хотя полка была наполовину занята. послушав продавца решил купить навигатор подешевле. в ходе эксплуатации мне показалось что навигатор не корректно указывает маршрут . на следующий день я принёс его обратно с претензиями. продавец согласился его принять и сказал что проверка займёт месяц. я сказал что не могу так долго ждать и попросил вернуть деньги . мне сказали что возврат денег производится после экспертизы. прождав два месяца я зашёл в салон и спросил про навигатор . мне ответили что с ним всё в порядке. но в возврате денег отказано. могу ли я как нибудь вернуть деньги так как мне пришлось покупать навигатор в другом магазине

19 Июля 2014, 15:01, вопрос №506044 сергей, г. Руза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Сергей

    Согласно закону о защите прав потребителей

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
    нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
    требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи
    потребителю такого товара. 

    Действия продавца не правомерны, напишите заявление в адм. магазина ссылаясь на данную статью, и в заявлении отметьте, что если они не вернут вам сумму то вы обратитесь с заявлением в суд.

    С уважением Арутюн

    19 Июля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats