8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок начисления зарплаты

На нашем предприятии установлен такой порядок оплаты труда, когда зарплата сотрудников состоит из двух частей: фиксированной суммы около 15000р. и суммы надбавки, называемой премия. Эта «премия» у разных категорий сотрудников разная и составляет 15000 – 20000 рублей. Из-за этой надбавки зарплата каждый месяц разная и невозможно понять, по какому принципу она формируется. Просто, говорят – Иванов в марте заработал столько-то, а Сидоров – столько-то. Когда начинаешь спрашивать начальника – почему в этом месяце меньше? Он отвечает – потому, что работать надо лучше! А как лучше-то?!

Подскажите, насколько законно, с точки зрения Трудовой инспекции, такое странное начисление зарплаты? Могу ли я «качать права»?

28 марта 2012, 10:29, Юрий Шур, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отстаивать свои права нужно и можно.

В соответствии со ст. 135 Трудового Кодекса "Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".

Это значит, что на предприятии должно быть разработано положение о премировании, в котором четко должны быть прописаны: основания, сроки, показатели и т.д. в соответствии с которыми производится премирование.- оно должно быть утверждено соответствующим приказом, и вы вправе с ним ознакомиться. (говорю сразу о данном положении, т.к. полагаю, что коллективного трудового договора на предприятии не имеется).

Кроме того, на предприятии должен издаваться приказ о начислении премий - например ежемесячно, если такие премии у вас выплачивают каждый месяц. Кроме того, в приказе должно быть обосновано, если ваша премия меньше чем у вашего коллеги с аналогичной должностью.


28 марта 2012, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

"Качать права" Вы конечно можете, но вот будет ли результат? Дело в том, что з/п работника действительно может состоять из таких частей как оклад и премиальная часть. Но чаще всего такая премиальная часть является "чёрной" и нигде не учитывается. Отстаивать свои права Вам будет проще в случае, если в вашей конторе есть и"положение о премировании", где чётко прописано кому за что и сколько полагается. Если такого положения нет - Вам будет сложнее. Если же все премии являюся исключительно "чёрной" частью зарплаты - доказать что-то будет практичеки невозможно.

28 марта 2012, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что значит начисление зарплаты по спецсчету?
1) Начисление зарплаты по спецсчету что это такое, и можно ли требовать от работодателя официальную зарплату, т. е. с бюджета, так как у нас бюджетная организация? 2) После смены директора старые трудовые договора стали не действительными (со слов нового директора), а новые договора не выдают, и сроки выдачи также никто не говорит законно ли это? работаем и не знаем что входит в наши обязательства.
10 ноября 2019, 15:04, вопрос №2582763, Евгений, г. Унеча
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Начисление зарплаты ген.директору ООО
Здравствуйте! У нас ООО. Упрощенка. Вопрос по начислению зарплаты ген.директору ООО. Он работает 1 час в день и получает 160 р. 25 коп. в час (минималка для Питера сейчас 17000 руб). Т.е., согласно штатному расписанию, ген. дир должен получать 2 125 р/мес. Тут возникают вопросы: 1) Это верный расчет? 2) как в з/п учесть выплаты в ПФР и т.п.? 3) В какие даты нужно перечислять з/п? В строго определенные? Где это прописано? 4) можно ли ген. директору работать 1 час в день? Закон не запрещает? 5) в связи с тем, что количество рабочих дней в разные месяцы разное (например, в феврале и марте), то как это учитывать в оплате труда? 6) нужно ли на каждый месяц составлять штатное расписание? 7) если работа ведется через онлайн-банк Тинькофф, то с какого счета перечислять денежные средства на расчетный счет организации в этом банке для последующей выплаты ген. директору? 8) и главное: сколько перечислять в месяц: строго 2125 руб или + ПФР, налог 13% и т.п.? 9) если у нас в какие-то месяцы не ведется торгово-хозяйственная деятельность, то мы можем отправить ген. директора в неоплачиваемый отпуск и сдать нулевую отчетность? 10) если мы начали работать 2 февраля, а з/п ген.директору еще ни разу не выплачивали, то как нам выплатить зарплату и за февраль, и за март? 11) сколько будет зарплата ген.директора за февраль: 17 дней*160 р. 25 коп. в час (у нас в день)=2724,25 руб?
31 марта 2018, 12:26, вопрос №1952461, Антон, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Трудовое право
Как в бухгалтерии запросить информацию о порядке начисления зарплаты и удержании НДФЛ?
подскажите пожалуйста что можно спросит в бухгалтерии чтобы узнать сколько начислено зарплаты и удержано НДФЛ
08 ноября 2017, 08:08, вопрос №1804985, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Каков порядок начисления зарплаты в период отпуска?
Добрый день! Хотелось бы уточнить такой момент. Я открыл ИП и заключил договор с другим ИП. Отработал 7 месяцев и дело дошло до отпуска. Зарплата официальная 8460р. Такой вопрос, у меня зарплата 10 числа,а аванс 25 числа. С 11 по 24 я был в отпуске,а в этот период начисляется аванс,положен ли он мне по ТК и сколько должны были быть отпускные? Прикрепляю трудовой договор. Спасибо за ответ.
10 июля 2017, 10:53, вопрос №1691811, Михаил, г. Серпухов
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как можно узнать порядок начисления зарплаты?
Работаю в садике поваром,есть второй повар. Уходим в отпуск по очереди.Пока один повар в отпуске ,второй работает за двоих. Зарплаты получили разные. Напарнице выплатили 7000 тысяч за меня,мне за нее 1900. Директор на словах начал говорить про коэффициенты и прочее,прочее. Где я могу точно узнать положенные мне выплаты?
29 сентября 2016, 12:20, вопрос №1392299, Оксана, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2012