Подача в суд

Здравствуйте. В браке был взят кредит на мое имя, после развода (2012 г.) бывший супруг приносил половину платежа добровольно, но сейчас (спустя 2 года) он отказался платить, а срок погашения кредита в 2016 г. Могу ли я подать на него в суд для разделения кредитной задолженности. Если да, то какие документы и данные мне необходимо предоставить при обращении в суд? Заранее спасибо

, Ольга Чуева, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ольга.

Вам придется подать в суд заявление о разделе имущества и долгов супругов, а также доказать в судебном заседании, что средства израсходованы на нужды семьи. Поможет Вам в этом доказательство внесения им части периодических платежей на счет банка.

Но учтите, что делить будут и активы.