Куда обратиться, если заказчик не исполняет своих обязательств?

Здравствуйте! Я недавно зарегистрировался как ИП . Оказываю транспортные услуги. Заключил договор с одной компанией. В договоре было сказано о том, что в течение 30 дней после оказания услуг со мною должны расплатиться. Прошло гораздро больше времени, но оплаты так и нет. Сотрудники компании лгут, якобы деньги уже перечислены на счет. После моего звонка о том, что на счету ничего нет, они находят новые оправдания: якобы неверно набрали платежку и другое. Что делать, как вернуть собственные средства и честно заработанные ?

, Олег, г. Кемерово
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Отправить заказным письмом требование оь уплате. Не поможет — в суд. Нужно будет доказать: что договор был заключен (представить его копию), что услуги были оказаны.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олег.
Вам следует составлять заявление обращается с данный заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.