Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Лишение премии

У мужа на работе,каждый месяц лишают премии. Хотя к нарушениям они не имеют отношения. Так как являются простыми рабочими. А нарушения следуют от начальника бригады в не правильном оформлении документов,а премии лишают всей бригады.Законно ли это?

19 Июля 2014, 08:25, вопрос №505811 Aliya, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    А какими документами это (лишение премии) подтверждается? Для лишения премии необходим приказ — Ваш муж может получить такой приказ, чтоб можно было его увидеть? Если такие факты действительно имеются — необходимо обратиться в государственную инспекцию труда — они проведут проверку и дадут Вам ответ, есть нарушения со стороны работодателя или нет. 

    Бывали случаи, когда мужья говорят своим супругам, что их лишили премии мотивируя маленькой заработной платой, а при проверке выяснялось, что работника привлекли к дисциплинарной ответственности за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения и на этом основании ему не начислялась премия за определенный месяц.

    19 Июля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,уточним.Тока за алкогольное опьянение у них штраф в 3 размере заработной платы.

    19 Июля 2014, 09:03
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Это как так? Три месяца человек работает без зарплаты?!!! Или это оформляется как долг? Нельзя работника лишать зарплаты — нет такой санкции. Можно привлечь к дисциплинарной ответственности и не начислить премию на этом основании, но то, что установлено трудовым договором работодатель обязан выплачивать в любом случае.

    19 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats